Политолог объяснил, почему киевляне не несут активистам «Правого сектора» бутерброды
14.07.2015 15:00

Активистов «Правого сектора», которые вышли к Администрации президента, не поддерживают, потому что в их протесте нет причин. Об этом написал политолог Сергей Таран на своей странице в Facebook, передает «Хвиля».

«Знаете, почему сейчас перед АП только 50 человек и только членов Правого сектора? И почему кухню они поставили свою, а киевляне не несут им бутерброды? Потому что в каждой революции должны быть настоящие причины и осознанные последствия.

Революция на граните 1990 года имела в сердце стремление к независимости и мечту свободной Украины. Оранжевая революция стала мирным восстанием против фальсификации выборов и видела Украину страной, где можно честно избирать власть. Революция Достоинства стала истинным цивилизационным выбором Украины, которая неизбежно будет частью Европы. Передел рынка контрабанды в отдельно взятой области и перспектива махновской Украины, о которой мечтает Путин, — НЕ ЯВЛЯЕТСЯ причиной для революции», — считает он.

Политолог отметил, что милиция и таможенники — это головная боль страны, но «ломать дом в угоду завистливом соседу, когда дому нужен ремонт, — это не вариант для умных хозяев».

Таран считает, что бойцы «Правого сектора» были и есть героями на фронте, но они плохие политики.

«И дело не только в 1,5% поддержки на выборах. А в том, что настоящий политик думает всегда вперед, осознает не только причины, а и последствия своих действий. Именно этим наши Ющенко, Тимошенко, Янукович отличаются от Черчилля, Рузвельта, де Голля, Бальцеровича, которые способны были преодолевать не только врагов, но и собственные амбиции, которые смотрели в будущее своих стран, а не только на грязь под ногами», — пишет эксперт.