Рубан: Результатом конфликта в Мукачево может стать «Закарпатская народная республика»
14.07.2015 17:20

Конфликт с участием «Правого сектора» в Закарпатье опасен тем, что в случае дальнейшего развития может привести к катастрофическим последствиям. Об этом в комментарии изданию «ГОРДОН» заявил руководитель организации «Офицерский корпус» Владимир Рубан, ведущий переговоры об обмене пленными.

«Я думаю, что участники этого противостояния начинают раскачивать противовес восточному конфликту. Результатом этого может стать «Закарпатская народная республика». Это очень опасная игра», – заявил Рубан.

«Власть боится людей с оружием. По закону «Правый сектор» не прав, но власти не торопятся признавать, что в стране идет война. ПС без закона нас защищает, а законодатели по закону нас грабят и не дают узаконить оружие. Мысль о запрете огнестрельного оружия давно уже себя изжила.

Оно должно стоять в каждом доме около холодильника, для того чтобы была возможность защитить и свою жизнь, и государство. Ситуация в Закарпатье, да и в целом в стране, в этом плане показательна. Это наша отсталость. Те, кто наворовали, боятся все это теперь потерять. Сейчас идет война, и оружие должно быть у всех», – отметил переговорщик.