Утренние взрывы во Львове: любителям навешивать ярлыки рекомендуют «придержать коней»
14.07.2015 12:14

Говорить о том, кто и с какой целью устроил утренние взрывы во Львове, еще слишком рано. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил эксперт Центра общественных отношений, политолог и журналист Евгений Магда.

Комментируя ситуацию, связанную с серией утренних взрывов во Львове, наш собеседник рекомендует не торопиться с выводами и не навешивать ярлыки на возможных виновников происшествия.

«Я думаю, что вопрос о том, кто причастен ко взрывам во Львове, находится в компетенции правоохранителей. И уже отталкиваясь от их выводов, можно будет задавать вопрос о том, что на самом деле произошло во Львове», - отмечает политолог.

По словам эксперта, версию, согласно которой Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Западной Украине после стрельбы в Мукачево, является наиболее очевидной. Тем не менее, нельзя исключать и того, что кто-то пытается просто разжечь провокацию.

«Как бы там ни было, я предлагаю дождаться результатов расследования этих взрывов, а уже потом делать выводы. Когда все кажется слишком очевидным, нужно ознакомиться с выводами правоохранителей. Потому что навешать ярлыки можно легко, но затем очень тяжело будет их снимать», - добавляет Евгений Магда.

Что же касается резонансных событий в Мукачево, то, по мнению собеседника издания, в данном случае мы наблюдаем столкновения людей, которые имели возможности для решения собственных финансовых интересов.

«К этому, в свою очередь, очень быстро добавилась политическая составляющая, и масштаб самого столкновения привел к серьезному общеукраинскому кризису», - резюмировал политолог.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что утром 14 июля во Львове на растяжке, установленной у входа в опорный пункт милиции на улице Луговой, подорвался милиционер. Пострадавший сотрудник правоохранительных органов госпитализирован. Буквально через час прогремел еще один взрыв у участкового пункта милиции в Шевченковском районе Львова, который находится по улице Юрия Липы, 45. В результате взрыва пострадала 31-летняя участковый инспектор Шевченковского райотдела милиции.