Спецоперация в Закарпатье: силовики окружили бойцов «Правого сектора»
14.07.2015 15:54

Силовики продолжают операцию по задержанию бойцов «Правого сектора» в селе Бобовичи в Закарпатской области, их более 10 человек. Об этом сегодня заявила на брифинге пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает УНН.

«Сейчас идет спецоперация по разоружению тех, кто сегодня скрывается ...», - сказала пресс-секретарь СБУ.

На вопрос журналистов, окружены ли бойцы «Правого сектора» в Бобовичах и сколько их, Е.Гитлянская ответила: «Да. Мы сейчас не можем говорить точную цифру (бойцов, которые скрываются - ред.). Но я думаю, что там их больше 10, но не намного. Мы можем констатировать, что все они местные, из этой области».

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в результате стрельбы в Мукачево Закарпатской области, которая началась в субботу, 11 июля, ранены 11 человек. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Василий Губаль.

По его словам, что стрельба была спровоцирована.

Также мы писали о том, что, по словам народного депутата Мустафы Найема, конфликт между «Правым сектором» и окружением нардепа Михаила Ланьо связывают с перераспределением сфер влияния по вопросу контрабанды сигарет в Закарпатской области.