В ДНР затевается передел: серия покушений и упразднение «минобороны»
15.07.2015 09:03

«Министерство» обороны «ДНР» больше не существует.

Об этом на своей странице в livejournal написал Борис Рожин (colonelcassad).

Так ситуацию в Донецке по просьбе Рожина прокомментировал начальник разведки «ДНР» Сергей Петровский (Хмурый).

«Сами для себя проанализируйте события 2 последних недель и сделайте выводы. Итак, два покушения за сегодня, упразднение министерства обороны ДНР, замена практически всего  командования корпуса, Республиканскую гвардию переводят в Корпус, сегодняшний арест в Ростове заместителя министра налогов и сборов Михайлова… И, уверяю вас, все только начинается», — заявил Петровский.

1001

Напомним, что 14 июля 2015 года в Донецке было совершено покушение на Юрия Сивоконенко - «кандидата» на пост главы «ДНР».

Нападение произошло 14 июля на улице Панфилова. В результате один из идеологов «ДНР» получил ранение в руку.

По сообщениям сайтов сепаратистов, неизвестные применили автоматическое оружие и скрылись. Также помощник Сивоконенко получил ранение в шею. Полиция «ДНР» осуществляет следственные мероприятия на месте нападения.

Также 14 июля совершено покушение на секретаря главы «ДНР» Захарченко.

Взрывное устройство было заложено в салоне авто под одно из сидений. От ударной волны в квартирах первых трех этажей дома 169-б выбито остекление. Женщина осталась жива и была госпитализирована.

По одной из версий, взорванный внедорожник принадлежит секретарю главы «ДНР» Захарченко, которую знают как Елену Ивановну (настоящее имя Александра). В момент взрыва в машине находилась ее мать, пишет Информатор

По сообщениям в сети, в Донецке начался рейд с проверкой автомобилей лидеров террористов. «Семен, адъютант Захарченко, со своими телохранителями в панике, проверяют весь автопарк, в т.ч. и первого. В ближайшие несколько дней все будут на сильной изжоге, со стороны Захарченко возможны репрессии!» — говорится в сообщении.