13.12.2004 14:44
Матч чемпионата Испании "Реал" – "Реал Сосьедад" был остановлен за три минуты до окончания. Об этом сообщает Советский Спорт. В испанской прессе появились сообщения, что на стадионе заложена бомба. Зрители, технический персонал и футболисты в спешном порядке покинули арену, сообщает "Рейтер". Эвакуация прошла без паники в течение 10 минут. Игра была прервана на 88-й минуте при счете 1:1 (Рональдо, 40 – Нихат, 73), на трибунах присутствовали 70 тысяч зрителей.

Однако, как оказалось позже, угроза взрыва бомбы на стадионе "Сантьяго Бернабеу" оказалась ложной. Оцепление, которое было выставлено вокруг стадиона, снято. Тщательные поиски со специально обученными собаками показали, что бомбы на стадионе нет. Об этом сообщило Национальное радио Испании. Футболисты мадридского "Реала" и "Реал Сосьедада" вернулись в раздевалки, чтобы принять душ и собрать свои вещи.

Сегодня состоится внеочередное заседание Федерации футбола Испании, на котором будет решено, будут ли доиграны оставшиеся минуты матча, или матч будет признан закончившимся с результатом 1:1. Как сообщили в пресс-службе МВД Испании, звонок принадлежал "телефонному террористу", который от имени ЭТА позвонил в редакцию баскской газеты "Гара" и сообщил, что взрыв произойдет через 15 минут. Напомним, что 1 мая 2002 года террористы ЭТА взорвали около "Сантьяго Бернабеу" во время матча "Реала" с "Барселоной" в полуфинале Лиги чемпионов начиненный взрывчаткой автомобиль. Тогда пострадали 17 человек.