Под Станицей подорвались пятеро бойцов. За сутки погибли восемь человек
15.07.2015 13:30

Во вторник, 14 июля, около 12:00 возле села Болотенное Станично-Луганского района подорвались на неустановленном взрывном устройстве и погибли на месте пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Военные погибли во время выполнения служебного задания по разминированию местности, уточнил спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

Тела погибших были доставлены в старобельский морг.

Кроме того, по информации Ткачука, с 07:00 14 июля до 07:00 15 июля обстановка на луганском направлении остается без изменений, стабильно напряженной. В течение суток было зафиксировано десять обстрелов позиций украинских подразделений вблизи населенных пунктов Крымское, Станица Луганская, Донецкий, Трехизбенка и Золотое.

Обстрелы велись из 82-мм минометов, СПГ-9, АГС-17, ЗУ-23-2 и стрелкового оружия. По опорному пункту ВСУ в районе населенного пункта Донецкий противник применил запрещенную минскими договоренностями реактивную систему залпового огня Партизан.

В течение прошедших суток произошел один из самых интенсивных обстрелов территории Украины с момента подписания Минских соглашений.

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"На протяжении последних суток российско-террористические группировки, грубо нарушая договоренности о прекращении огня и отводе тяжелого вооружения, осуществили один из наиболее мощных обстрелов с момента подписания Минских соглашений. Огонь по украинским позициям велся с использованием запрещенных мощных 152-мм артиллерийских систем", - говорится в сообщении.

8 украинских военнослужащих погибло,16 получили ранения.