Известная украинка опасается «игр» с доказательствами вины на дорогах
15.07.2015 13:47

В свободное от работы время, в повседневной жизни новые украинские патрульные могут выглядеть как угодно. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщила украинская артистка театра и кино Ирма Витовская.

Наша собеседница считает, что на данном этапе работа сотрудников новой патрульной службы выглядит многообещающе.

«У меня пока нет причин быть недовольной новой патрульной службой. Хорошо выглядят, красивые машины, ездят аккуратно, вежливые. Что же касается шумихи в соцсетях по поводу их внешнего вида, то я считаю, что человек имеет право выглядеть так, как ему хочется. Главное, чтобы он выполнял свои обязанности», - отмечает актриса.

«В рабочее время патрульные носят форму, а в повседневной жизни они могут выглядеть, как угодно, как и любой из нас. Если у фрезеровщика есть татуировка, так что, он плохой фрезеровщик, или что?», - добавляет Ирма Витовская.

Что же касается введения фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Украине, то, отмечает собеседница издания, в случае, если данная инициатива будет призвана предоставлять доказательства вины водителя-нарушителя, то ее можно назвать позитивной.

«Но если этим будут «играться» и найдут способ подделывать доказательства, то я, конечно же, против», - добавляет Ирма Витовская.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Верховная Рада приняла закон, согласно которому в Украине введут фото- и видеофиксацию нарушений правил дорожного движения. За соответствующий закон во вторник проголосовали 267 народных депутатов.