13.12.2004 18:54
В понедельник, 13 декабря, Адам Мартынюк встретился с чрезвычайным и полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Робертом Бринкли. Об этом, как сообщает Лига, заявили в пресс-службе украинского парламента.

Во время беседы обсуждалась текущая политическая ситуация в Украине и бюджетный процесс.

Мартынюк отметил, что политическая реформа стала возможной путем достижения договоренностей. Кроме того, по мнению Мартынюка, В.Литвин «сыграл одну из ключевых ролей в решении конфликтного вопроса, консолидировав фракции».

Также он считает маловероятным установление результатов переголосования до Нового года из-за возможных жалоб со стороны одного или другого кандидата на высшую должность в Центральную избирательную комиссию. Вместе с тем, он не исключил, что имя нового главы государства будет объявлено до конца года при условиях весомого преимущества одного из кандидатов и отсутствии жалоб от другого.

«Из-за неоднородности общества необходимо думать, что будет дальше, искать возможность сотрудничества Ющенко и Януковича», - отметил Мартынюк. По его мнению, «если президентом станет Ющенко, то премьер-министром следует назначить Януковича, и наоборот. Президент должен быть президентом всей страны, а не отдельной ее части», - сказал он.