Обстрел Авдеевки квалифицирован как теракт
18.07.2015 12:48

По факту обстрела боевиками Авдеевки открыто уголовное производство с квалификацией по ч. 3 ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Около 4.00 боевики накрыли огнем жилые кварталы. В результате прямых попаданий снарядов в дома погибли бабушка, ее внук, инвалид 1 группы, и мужчина. Один из снарядов разорвался на 8 этаже многоэтажного дома. Женщина 1942 года рождения и ее внук, 1995 года рождения, инвалид 1 группы, погибли на месте», - говорится в сообщении. Об этом пишет УНИАН.

Также, в результате прямого попадания снаряда в частный дом. Спортивной произошло обрушение кровли и стены. Под завалом погиб мужчина 1966 года рождения.

По словам и.о. начальника Авдеевского горотдела милиции Анатолия Ковальчука, есть и другие разрушения. На месте обстрела работала следственно-оперативная группа Авдеевского ГО. Правоохранители задокументировали все последствия обстрела.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что лидеры «нормандской четверки» Меркель, Олланд, Порошенко и Путин согласились, что условия минских договоренностей для разрешения конфликта на Донбассе должны быть выполнены до конца 2015 года.