Конфликт на Закарпатье. Военные берут в кольцо гору с бойцами «Правого сектора»
18.07.2015 15:31

На Закарпатье военные берут в кольцо гору Явирник, где, вероятно, скрываются бойцы «Правого сектора».

Как сообщает издание «Закарпатье онлайн» со ссылкой на местных жителей, антитеррористический штаб из Мукачево сосредотачивает силы на Великоберезнянщине: силовики концентрируются между н.п. Великий Березный и с.Забродь, передает Украинская правда.

«Под греко-католическим монастырем Святого Николая расположились 3 броневика «Кугуар». Два аналогичных броневики стоят в с. Мирча. Кроме того 2 вертолета высадили большую группу в районе у Черноголовой. Судя по этим маневрам, военные берут в кольцо гору Явирник», - говорится в сообщении.

Вместе с тем сержант батальона «Донбасс» Евгений Шевченко (часть батальона привлечена к борьбе с контрабандой на Закарпатье) сообщил в Facebook: «В области началась спецоперация по нейтрализации скрывающихся членов ПС, которые в последние несколько дней находились в лесу возле с.Великий Березный».

«Сейчас группа (бойцов ПС), которая скрывается, передвигается в сторону с.Забридь. В небо подняты вертолеты. Прибывают дополнительные подразделения Нацгвардии. Пытаются зажать кольцо», - отметил он.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что по результатам событий, произошедших в Мукачево 11 июля, открыто 3 уголовных производства: создание преступной организации, террористический акт и превышение власти и служебных полномочий.