Реформировать МВД на Закарпатье берется депутат, которому мала зарплата
19.07.2015 14:23

В Закарпатской области появится патрульная полиция, старые кадры заменят молодыми специалистами, а куратором проекта создания полиции будет Найем.

Об этом глава МВД Арсен Аваков написал в Facebook.

«Бандитам, контрабандистам, чиновникам, подыгрывающим им с властных постов – вынесено решение, из тех, что обжалованию не подлежит – полная перезагрузка властной команды в области. Будем выстраивать новую систему – во главе с Москалем, новым главой областного МВД Сергеем Князевым и СБУ. В новой системе, надеюсь – «старым» места не будет. У них шанс или измениться или оказаться на обочине или в тюрьме», - написал Аваков.

По его словам, в субботу было принято решение о старте процесса реализации проекта новой патрульной полиции на Закарпатье. Прием заявок на конкурсный отбор стартует уже на следующей неделе.

«Это будет особенный патруль – одна единая конгломерация, охватывающая Ужгород, Мукачево и трассу между ними», - добавил Аваков.

Он также сообщил, что в ближайшие дни в область прибудет несколько экипажей киевской патрульной полиции «и только что назначенный куратор запуска проекта в Закарпатье – член коллегии МВД, народный депутат Мустафа Найем».