13.12.2004 19:44
Из-за неблагоприятной погоды фактически приостановлена работа аэропорта "Внуково", сообщил РИА "Новости" сменный начальник аэропорта.

"Сейчас работа приостановлена, скоро будем возобновлять", - сказал собеседник агентства.

По его словам, прогнозы синоптиков обещают неблагоприятную погоду примерно до 22.00 мск. "Работа постоянно возобновляется, как только позволяют погодные условия", - отметил собеседник агентства, добавив, что "приличное количество" самолетов уже отправлено на запасной аэропорт.

В свою очередь, в группе "Истлайн" - управляющей компании аэропорта "Домодедово" - РИА "Новости" сообщили, что за последние полчаса к ним были перенаправлены два рейса, которые должны были приземлиться во "Внуково" - из Чебоксар и из Курска.

"С утра мы приняли 15 рейсов, которые должны были приземлиться во "Внуково", - рассказал представитель компании Игорь Тихомиров. Он подчеркнул, что сейчас все службы аэропорта "Домодедово" работают в штатном режиме, без осложнений. "Мы работаем по расписанию, и у нас нормальные погодные условия", - сказал собеседник агентства.

В аэропорту "Шереметьево" самолеты взлетают и садятся по расписанию, сообщил РИА "Новости" начальник производственно-диспетчерской службы.