13.12.2004 20:09
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис дал свой комментарий по поводу субботнего титульного боя, в котором Виталий Кличко одержал победу техническим нокаутом над Дэнни Уильямсом.

По мнению британца, победа Кличко вовсе не доказывает, что украинец является настоящим чемпионом, сообщает Allboxing.ru.

"Откровенно говоря, бой с Уильямсом ничего не показал, - отметил Льюис в интервью изданию The Sun. - Кличко на протяжении всей своей карьеры бил более мелких боксеров, и то же самое произошло в бою с Уильямсом, который сделал себе имя, победив Майка Тайсона, превратившегося в тень великого бойца, которым он когда-то был. Давайте посмотрим на выступление Кличко и зададим себе пару вопросов. Обладает ли он сильным ударом? Ответ будет отрицательным. Внушает ли он страх? Нет. Будь Кличко настоящим чемпионом, он прикончил бы Уильямса после нокдауна в первом раунде".

Льюис также добавил, что не знает, кто из современной боксерской элиты мог бы составить конкуренцию Кличко-старшему. В частности, он не воспринимает всерьез Джона Руиса, который на днях публично бросил вызов Кличко.

"Когда я вижу этого Руиса, мне хочется выбросить телевизор в окно. Это просто отвратительное зрелище", - заявил Льюис.