Как во Львове освобождали заложников. Все подробности. ФОТО, ВИДЕО
21.07.2015 08:14

В МВД рассказали о ходе спецоперации по освобождению заложников, захваченных во Львове в многоэтажке на ул. Хоткевича.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД во Львовской области.

"20 июля в 16:20 на оперативную линию "102" поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажного дома по ул. Хоткевича во Львове неизвестные удерживают заложницу", сообщили в милиции.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что эта информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 ("незаконное лишение свободы или похищение человека") Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

"Поскольку добровольно впустить правоохранителей в квартиру неизвестные отказались, было принято решение о штурме. Сотрудники правоохранительных органов провели эвакуацию жителей подъезда. После этого была проведена спецоперация по освобождению заложницы и неотложный обыск помещения", — рассказали в МВД.

Сообщается, что в квартире правоохранители обнаружили мужчину и женщину.

Уже установлено, что мужчине 36 лет, женщине — 22, оба иностранцы.

Во время проведения спецоперации никто не пострадал, добавили в милиции.

В настоящее время сотрудники милиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводят необходимые следственные мероприятия.

На канале Госпогранслужбы в YouTube опубликовали видео освобождения заложников.