Под Киевом освободили заложников: молодую женщину и годовалого ребенка
21.07.2015 14:39

В селе Демидов Киевской области, сотрудники Вышгородского райотдела милиции задержали мужчину, который, чтобы вернуть долг, взял в плен жену и дочь своего товарища, сообщают Житомирские новости.

Женщина с ребенком живые и здоровые вернулись домой, пишет Дзеркало Полісся.

В Вышгородский райотдел милиции обратился 49-летний житель Житомирской области и сообщил о том, что его 25-летнюю жену и годовалую дочь похитил знакомый, а за возвращение семьи требует вернуть большой долг.

Сотрудники милиции приехали по месту жительства похитителя и освободили пленницу с ребенком во время проведения санкционированного обыска. Сейчас семья заявителя находится в безопасности.

Злоумышленника задержали по месту жительства в порядке ст.208 УПК Украины. Им оказался ранее судимый за тяжкие преступления 47-летний местный житель.

Как выяснилось, в тот день подозреваемый посетил семью заявителя и сообщил жене о долге мужа. Шантажом он заставил ее с ребенком поехать к нему домой, где он их удерживал, требуя вернуть деньги. А дома ждали возвращения матери еще двое маленьких детей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет. Решается вопрос об избрании судом меры пресечения злоумышленнику. Продолжается досудебное расследование.