13.12.2004 22:40
Кому отдых, кому работа, такова суровая правда жизни. В Москве сотрудникам милиции пришлось открыть огонь на поражение для задержания вооруженных грабителей, один из подозреваемых ранен, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Об этом сообщает РИА «Новости».
Накануне милиционеры на улице Проходчиков неподалеку от дома 49 заметили, как трое неизвестных пытаются ограбить прохожего, угрожая ему ножом. Увидев милиционеров, грабители бросились бежать, однако через 15 минут были задержаны в лесу неподалеку от места преступления.

Подозреваемые являются уроженцами Узбекистана, проживавшие в Москве без регистрации. Самый старший из них – 32-летний мужчина – не отреагировал на требование милиционеров остановиться даже после нескольких выстрелов в воздух, после чего по беглецу был открыт огонь на поражение. В результате с ранением ноги он был доставлен в одну из городских больниц.
Похищенное имущество (сотовый телефон и 600 рублей) возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.