Дипломат: Тайных договоренностей между РФ и США по поводу Украины нет
21.07.2015 18:10

Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко не верит в существование тайных договоренностей между Россией и США по украинскому вопросу, так как, по его словам, все тайное в дипломатии рано или поздно становится явным. Об этом он сообщил в комментарии изданию «ГОРДОН».

«США выгодно ядерное соглашение с Ираном, они добивались этого несколько лет. И добились, пусть даже не в тех формах, которые они хотели изначально. В ключевых моментах они достигли желаемого. Точно так же и нам, при всех остальных составляющих, нужно думать над теми вещами, которые являются для нас принципиально важными, а не удовлетворять капризы тех или иных партнеров, включая и западных», — считает Огрызко.

Дипломат отметил, что сомневается в наличии каких-либо секретных договоренностей между Россией и США.

«Не могу ничего сказать по поводу тайных договоренностей, но, в любом случае, все тайное когда-нибудь станет явным. Поэтому не думаю, что это хорошая идея, и думаю, что тайных договоренностей на самом деле нет.

Я не хотел бы верить в то, что Украину обменяли на Иран и Сирию, однако любые опции следует принимать во внимание, чтобы защитить свои национальные интересы», — заявил Огрызко.