«Гоблин» Аксенов разобижен на вечные придирки оккупантов
21.07.2015 19:46

Российский глава Крыма Сергей Аксенов признается, что желающих работать в государственных органах власти на полуострове становится меньше, наблюдается рост сокращений.

Об этом он сказал в интервью изданию Lenta.ru, опубликованном 21 июля, передает Крым.Реалии.

«Сегодня очереди на госслужбу вообще нет. Мало того, у нас идет сокращение, люди просто уходят с работы – нет мотивации. Мы по всем направлениям без исключения теряем квалифицированных специалистов», – сказал он.

По словам Аксенова, в Крыму у госслужащих ненормированный график при невысоких зарплатах.

«Поезжайте и посмотрите, как люди работают и за какие деньги. Когда вы это увидите, вы скажете, что им надо давать медали за трудовой подвиг», –  сказал он, отметив, что информация о коррумпированности Крыма преувеличена.

Ранее министр труда и социальной защиты российского правительства Крыма Елена Романовская сообщала, что в Крыму в начале 2015 года почти половина сотрудников управлений социальной защиты уволились из-за низкой оплаты труда и интенсивной работы.

До этого директор Крымского центра занятости населения Сергей Бродовский также заявил, что в Крыму врачи не идут работать в государственные больницы из-за низких зарплат.

Россия аннексировала Крым в марте 2014 года и включила полуостров в свой состав. Украина и страны Запада считают Крым временно оккупированной территорией и вводят в отношении России санкции.