Шокина пытаются уволить? Генпрокурор отреагировал
21.07.2015 14:00

Генпрокурор Шокин делает громкие заявления, чтобы продемонстрировать свою готовность к решительной борьбе с коррупцией. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил директор Центра исследования общественных процессов «Эксперт» Вячеслав Ковтун.

Комментируя заявление Генпрокурора Виктора Шокина относительно возможного ареста депутата Верховной Рады из коалиции, наш собеседник отмечает следующее: «Похоже, господин Шокин понял, что сейчас ведется активная деятельность по его увольнению в связи с коррупцией подчиненных. Поэтому он делает громкие заявления, которые бы демонстрировали его готовность к решительной борьбе с коррупцией».

Что же касается высказывания Олега Ляшко о том, что происходящее является местью Президента Порошенко за позицию «Радикальной партии» по голосованию против особого статуса Донбасса, то, по мнению эксперта, это не выдерживает никакой критики.

«Никакая это не месть. Это просто какой-то бред. Просто привязывается некий информационный повод, не имеющий никакого отношения к данной ситуации», - говорит аналитик.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Генеральный прокурор Виктор Шокин анонсировал возможный арест депутата Верховной Рады из коалиции.

В то же время, глава фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что речь идет о члене его фракции Андрее Лозовом.