В деле Сенцова-Кольченко появились три секретные страницы
21.07.2015 15:52

В Ростове-на-Дону в Северо-Кавказском окружном военном суде по делу Сенцова-Кольченко в закрытом режиме будут рассмотрены лишь 3 страницы одного из томов, заведенного на них дела. Об этом рассказала Укринформу адвокат Александра Кольченко Светлана Сидоркина.

«В закрытом режиме у нас будут рассмотрены лишь три страницы десятого тома. Всё остальное – в открытом», - сказала Сидоркина.

Адвокат отметила главные плюсы и минусы первого дня заседания. Из положительного – то, что пока суд дает возможность высказать свои позиции обеим сторонам судебного процесса.

Сегодня, по его словам, защита подала все ходатайства, что планировала, и часть из них была удовлетворена.

Из негативного – то, что к процессу не допустили общественных защитников: журналистку Наталью Кочневу (двоюродная сестра Сенцова) и активиста Владислава Рязанцева (ходатайство адвоката Кольченко).

Сидоркина подчеркнула, что также большие проблемы для адвокатов создает решение суда проводить заседания ежедневно. Но защита Кольченко и Сенцова будет искать возможности выполнить это требование, сказала она.

Ранее сообщалось, что суд в Ростове-на-Дону, который начал рассматривать дело украинского режиссера Олега Сенцова и крымского активиста Александра Кольченко, удовлетворил ходатайство защиты о допуске родственников к подсудимым.