13.12.2004 23:07
Сотрудники милиции Мариуполя Донецкой области задержали жителя Мариуполя, подозреваемого в убийстве милиционера в поселке Мелекино Першотравневого района.

"Милиция задержала мужчину - жителя Мариуполя, подозреваемого в убийстве, в четверг, а арестовали его в субботу", - сообщил представитель прокуратуры Першотравневого района Донецкой области.

По данным представителя, подозреваемого задержали при попытке незаконного оборота наркотиков на территории Мариуполя.

Он сказал, что подозреваемый ранее неоднократно судимый, после совершения преступления в поселке Мелекино скрывался на территории Украины: "Он гастролировал по территории Украины. Ранее совершал грабежи".

Показания подозреваемого указывают на то, что преступление было совершено именно им. "Далее будут выявлять новые эпизоды его преступной деятельности. Его показания не вызывают сомнения, что именно он совершил это преступление", - сказал представитель.

Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе в Мариуполе. Напомним, что 4 июля при задержании грабителя по подозрению в грабеже 1 милиционер был убит и 1 - ранен на территории базы отдыха "Наука" в 20-ти километрах от Мариуполя в поселке Мелекино.

Прокуратура Першотравневого района возбудила уголовное дело по статье 115 части 2 Уголовного кодекса "Умышленное убийство".