Пойманных закарпатских контрабандистов Москаль прямиком отправил в военкомат
22.07.2015 11:02

На Закарпатье трое задержанных с поличным контрабандистов направлены в военкомат для мобилизации.

Об этом  сообщили в пресс-службе главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

С прошлой недели в Закарпатье идет активный поиск мест, используемых для сокрытия нелегальных мигрантов и табачных изделий, предназначенных для контрабанды. За последние двое суток на зеленой границе задержаны трое местных жителей, которые пытались переправить за границу девять ящиков сигарет. Сигареты изъяты, а задержанные (мужчины призывного возраста), направленные в военкомат для мобилизации в Вооруженные силы Украины.

На днях в одном из грузовых вагонов поезда провозил за границу руду, было обнаружено шесть ящиков сигарет. Сейчас силовики устанавливают организаторов этой контрабандной схемы.

Кроме того, вблизи границы со Словакией обнаружен дельтаплан, который при приближении пограничников взлетел в сторону Словакии. О незаконном воздушный пересечение границы сообщении словацкие пограничники.

По словам Москаля, по сравнению с предыдущим периодом количество попыток контрабанды на Закарпатье резко уменьшилось. А работники военкоматов не могут найти лиц, проходящих по базе данных силовиков, как контрабандисты (всего таких по области около 2500 человек), чтобы вручить им повестки. При том, что шестая волна мобилизации на Закарпатье выполнена всего на 10 процентов.