В Киеве в подъездах заменят окна. СПИСОК адресов
22.07.2015 18:44

Городская власть выделила деньги на установку стеклопакетов в 34-х домах.

Список адресов на страничке в Фэйсбук выложил Дмитрий Новицкий, начальник Департамента по вопросам ЖКХ.

- Подготовка к зиме. Утвержден адресный список выполнения работ по замене окон на лестничных клетках в жилых домах, - пишет Дмитрий Юрьевич.

По его словам, сформировали список по предложениям районных администраций по обращениям граждан. Правда, непонятно, почему установят современные окна только в пяти районах из десяти. Неужели никто, например, с Печерска не пожаловался на холод зимой?              

- Постоянно дискриминируется Шевченковский район города! – прокомментировал киевский депутат Александр Бродский. – Кто эти менеджеры, которые определили повышенную морозостойкость шевченковцев? Зато Оболонь с ЖКХ на 30 лет моложе представлена более, чем достойно.  

В Интернете развернулась бурная дискуссия о замене окон. Одни считали, что металлопластиковые пакеты установят в домах депутатов, но на деле оказалось – только в спальных районах. Другие намекали, что определенно кто-то попадет в этот список вне очереди. Например, в доме дочки директора ЖЭКа вдруг заменят старые окна, а там, где это действительно давно необходимо на все жалобы ответят стандартным "денег нет". Третье – удивлялись, почему выделили деньги на замену окон только в 34-х домах, ведь всего в городе около 10 тысяч зданий коммунальной собственности.       

Адреса, где до начала зимы установят металлопластиковые пакеты:

  • Дарницкий район: улицы Тростянецкая,7-г, 
  • Оболонский район: Лайоша Гавро,16 (1 и 2 подъезды), проспект Героев Сталинграда,13, Мате Залки,3 (1 и 2 подъезды), Мате Залки,10-в (3 и 4 подъезды), Юрия Кондратюка,2, Юрия Кондратюка,4, Юрия Кондратюка,4-б, Полярная,5-а, Полярная,7, Днепроводская,2, Днепроводская,6, проспект Маршала Рокоссовского,2-б, проулок Джерельный,4-а. 
  • Святошинский район: улицы Симиренко,12-а, проспект Академика Королева,12-а, Королева,14, Клавдиевская,32\4, комиссара Рыкова,7, Гната Юры,1, Академика Киприанова,4, Якуба Колоса,5, Ромена Роллана,13-б.
  • Соломенский район: Академика Билецкого,5, Академика Билецкого,9, Вадима Гетьмана,22-б.
  • Днепровский район: Энтузиастов,29 (2 подъезд), Энтузиастов,39 (2 подъезд), Энтузхиастов,23 (2 и 3 подъезды), Энтузиастов,17 (2 и 3 подъезды), Русановский бульвар,11\11 (3 подъезд), Русановская набережная,10 (2 и 5 подъезды), бульвар Алексея Давыдова,20 (1 подъезд).