Луганские «менты» разоблачили бандитов, «отжимавших» для Гиви внедорожники
23.07.2015 10:05

В Луганске «правоохранители ЛНР» разоблачили банду, которая специализировалась на отъёме дорогих авто. Примечательно, что в группу входили 2 представителя «министерства госбезопасности ЛНР», 1 сотрудник «военной комендатуры ЛНР» и один подчинённый Гиви и Мотороллы из банды Гиви («ДНР»).

Как сообщил informator.lg.ua закрытый источник, с начала года бандиты грабили, пытали и убивали владельцев дорогих авто в Луганске.

С его слов, один из членов банды подходил к автомобилисту и, демонстрируя своё «министерское» удостоверение, вежливо просил проехать с ними по указанному адресу. «Люди соглашались. Дальше они ехали на одну из «пыточных» квартир, где жертву пытали, вынуждая отдать авто, деньги, банковские карты с паролями — любые возможные ценности. После убивали. Трупы закапывали в посадках», — рассказал источник. Один из задержанных членов банды показал 13 захоронений. Ещё 6 не могут найти.

Все отобранные машины перегонялись на территорию «ДНР». В частности, известно, что «отжатый» весной Toyota Prado был передан донецкому боевику Гиви.

«Известно, что он ездил на нём до последнего, пока машину не конфисковали «силовики», — пояснил источник.