В Житомире задержан 19-летний серийный угонщик. ФОТО, ВИДЕО
23.07.2015 12:09

В Житомире оперативники во время попытки угнать ВАЗ задержали 19-летнего парня, который до этого уже успел незаконно завладеть пятнацатью автомобилями.

Как сообщили в МВД, молодой человек проживает в областном центре, нигде не работает и "специализируется" именно на ВАЗах.

"Как правило, он с помощью ножниц взламывает замки дверей транспортного средства и, соединив провода зажигания, приводит в действие двигатель авто", - сказано в сообщении.

По словам самого парня, угнанные автомобили он продавал, отдавал за долги или разбирал.

Впервые его задержали 8 мая 2015 года за угон семи автомобилей только за апрель-май. Тогда суд постановил лишь взять его под домашний арест.

Тем не менее, с июня по июль парень совершил еще восемь угонов автомобилей жителей областного центра, пока его криминальную деятельность снова не прекратили сотрудники милиции.

"Парень как раз пытался завести чужой автомобиль своим привычным способом, когда его задержали оперативники. Сейчас ему объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины", - отметили в МВД. 

Парню грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.