Политолог объяснил, почему Президент поверил в Туку
23.07.2015 18:00

Политолог Евгений Магда положительно оценил назначение волонтера Георгия Туки председателем Луганской областной военно-гражданской администрации. Об этом политолог сказал в комментарии Gazeta.ua.

«Главный плюс в том, что Тука не из команды президента. Наоборот - он довольно часто критиковал Порошенко. Во-вторых, Тука активно занимался волонтерской деятельностью.

У него нет опыта работы в системе государственного управления. Но в нынешней ситуации это, скорее, плюс, чем минус. Ибо работающих в системе она сама и ломает, и подстраивает под собственные стандарты», - пояснил Магда.

Он считает, что Тука заслужил доверие президента своей волонтерской деятельностью.

«Тука пользуется полной поддержкой Порошенко. Своей волонтерской деятельностью он показал, что способен решать сложные вопросы в сложных условиях. Его первые шаги на посту губернатора должны быть направлены на пресечение контрабанды, незаконного оборота подакцизных товаров. Думаю, что в этом вопросе будет общая линия Туки и Жебривского (председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации. - Ред.)», - отметил Магда.