Депутаты уже успели «провалить» две трети Коалиционного соглашения. Инфографика
24.07.2015 15:01

За первые два квартала 2015 года парламентская коалиция выполнила лишь треть своих обязательств, записанных в Коалиционном соглашении. Об этом свидетельствуют данные анализа Комитета избирателей и Реанимационного пакета реформ.

Сообщается, что по состоянию на середину июля коалиция смогла выполнить лишь 39 из 118 положений соглашения, которые были запланированы на первое полугодие 2015-го. Об этом пишет УНИАН.

Продуктивнее всего она проявила себя в секторе обороны (8 обещаний выполнено полностью, 2 – частично) и в судебной реформе (12 - полностью, 1 - частично). Но стоит отметить, что еще 13 положений парламентская коалиция выполнила частично.

Меньше всего реформ было проведено в инфраструктурном и транспортном секторах: только одно положение Соглашения выполнили частично.

Ранее лидер фракции партии «Блок Петра Порошенко» Луценко подчеркнул необходимость пересмотра коалиционного соглашения.

Он отметил, что «наш оптимизм при составлении коалиционного соглашения был неоправдан ни с точки зрения качества парламента, в который общество направило целых пять очень разных коалициантов, ни даже с точки зрения технологии, потому что такое количество законов, которые предусматривало коалиционное соглашение, даже технически не может быть принято через комитеты, через обсуждение».

«Поэтому, конечно, нам придется пересмотреть коалиционное соглашение», - сказал Луценко.