ОБСЕ: Боевики строят свою «Стену»
24.07.2015 20:00

Стороны противостояния на Донбассе проводят активную фортификацию своих позиций.

Об этом заявил заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг во время брифинга в четверг в Киеве, сообщает Укринформ.

"Мы продолжаем фиксировать много вооружения и передвижение военных грузовых автомобилей с персоналом и оружием на территориях так называемых ДНР/ЛНР, а также контролируемых правительством территориях", - сказал он.

В частности, наблюдатели фиксировали 120-мм минометы, реактивные системы залпового огня, загруженные амуницией траки, танки Т-64, уточнил Хуг.

"Это говорит об увеличении военной активности в зоне АТО, что является нарушением минских договоренностей. Кроме того, мы видели активную фортификацию оборонительных позиций вдоль линии соприкосновения. Эти данные были подтверждены нашими беспилотными летательными аппаратами", - отметил он, добавив, что, как и на прошлой неделе, беспилотник получил снимки, свидетельствующие о большой концентрации военной техники в районе контролируемого ДНР н.п. Комсомольское.

В то же время, по его словам, беспилотники ОБСЕ продолжают испытывать серьезные удары со стороны мощных приборов радиоэлектронной борьбы, в основном на контролируемых ДНР территориях.