Глава Венецианской комиссии похвалил закон о децентрализации
25.07.2015 11:19

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с председателем Европейской комиссии "За демократию через право" (Венецианская комиссия) Джанни Букиккио. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Состоялся конструктивный обмен мнениями по реализации в Украине конституционной, судебной и избирательной реформ.

"Председатель Венецианской Комиссии приветствовал последнее решение Верховной Рады о направлении в Конституционный Суд законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти", - говорится в сообщении.

Президент Украины подчеркнул важность экспертного потенциала Венецианской комиссии по законодательному обеспечению процесса реформ в Украине.

Также Петр Порошенко и Джанни Букиккио обменялись мнениями по реализации в Украине конституционной, судебной и избирательной реформ.

"Состоялся конструктивный обмен мнениями по реализации в Украине конституционной, судебной и избирательной реформ", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман направил в Венецианскую комиссию письмо с просьбой предоставить предварительную оценку законопроекту о внесении изменений в Конституцию Украины в части совершенствования конституционных основ правосудия.