Сепаратисты три часа «утюжили» Станицу Луганскую. Есть пострадавшие
25.07.2015 11:49

В результате интенсивных обстрелов Станицы Луганской со стороны незаконных вооруженных формирований, которые продолжились в пятницу, ранена местная жительница и военный. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Да, с 23:00 до 2:00 боевики били по населенному пункту из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате обстрела перебита газовая труба. "1600 абонентов остались без газа, разрушены три дома на улицах Лермонтова и Барабашова", - добавили в администрации.

"Не обошлось и без пострадавших - местная жительница получила ранения, наступив на "растяжку", и на блокпосту перед городом был ранен пулей снайпера военный", - сказано в сообщении.

По словам врача, пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

"Станица продолжает быть самой горячей точкой Луганской области. В ближайшее время я планирую поехать туда, чтобы лично посмотреть на разрушения за последние недели. Я убежден, что у тех людей, которые каждый день стреляют по населенному пункту нет ни совести, ни чести, они просто трусы", - подчеркнул руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Как сообщалось, за минувшую ночь боевики существенно нарастили обстрелы сил АТО.