Под Волновахой военные подверглись агрессивному обстрелу. ВИДЕО
25.07.2015 15:37

Армейцы 72-й механизированной бригады под Волновахой, что в Донецкой области, подверглись массированному артиллерийскому обстрелу. Он продолжался несколько часов.

Об этом сообщил представитель штаба АТО Дмитрий Гуцуляк, сообщает 5 канал.

"Были усилены обстрелы из артиллерии и минометов, запрещенных (минскими – ред.) соглашениями: 122 мм артиллерия, 120 мм минометы, 152 мм артиллерия и танки. С короткими перерывами они практически постоянно проводят обстрелы. Считаем, что такими действиями российско-террористические войска прощупывают нашу оборону, пытаются найти слабые места. Но этого им обычно не удается. Наши ребята надежно защищают государство и стоят на своих позициях", - говорит Гуцуляк.

Кроме того, террористы из гранатометов обстреляли блокпосты "Марьинка" и "Майорское", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы.

"Несколько часов из стрелкового оружия и гранатометов боевики вели огонь по блокпосту "Марьинка", на котором несут службу пограничники и военнослужащие Вооруженных сил Украины. Также из стрелкового оружия террористы обстреляли блокпост "Майорское". В ответ пограничники открыли огонь из штатного оружия. Пострадавших среди украинских военных нет", - говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки в зоны АТО один боец ​​получил ранения, трое трагически погибли в ДТП.

Также в пятницу было зафиксировано отсутствие боевых действий на Мариупольском направлении впервые за 5 месяцев.