Глава Конституционного суда попал в ДТП. Есть жертвы (обновлено)
27.07.2015 09:32

Под Полтавой, возле с. Цыганское, около 21:00 26 июля произошла авария с участием председателя Конституционного суда Украины Юрия Баулина.

По данным очевидцев, автомобиль "Тойота Кэмри" выехал на встречную полосу, что стало причиной столкновения с автомобилем, в котором ехала семья с тремя детьми, передает УНН.

Также свидетели аварии отмечают, что пассажиром "Тойоты" был председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин.

"По трассе на очень высокой скорости ехала "Тойота Кэмри" с киевскими номерами. Превышали скорость явно и выехали на встречную полосу. Произошло лобовое столкновение со старой иномаркой. Там была семья, родители погибли на месте. Также пострадали трое детей. Мальчик скончался на месте, девочка 11 лет жива, но в тяжелом состоянии. А третьего ребенка отбросило, его не могут найти, настолько сильным было столкновение", - рассказал свидетель ДТП.

Он также сообщил, что на место событий съехалось много машин с киевскими номерами, и стало известно, что в "Тойоте" был председатель Конституционного суда и его водитель.

Как сообщает ОСО УМВД Украины в Полтавской области, автомобильная авария произошла 26 июля около 20 часов, на 320 км автодороги «Киев-Харьков».

По предварительной информации, водитель автомобиля марки «ToyotaCamry» столкнулся с автомобилем «Nissan». В результате ДТП водитель автомобиля «Nissan» и его пассажир погибли. Еще двое пассажиров «Nissan» - травмированы. Также травмированы водитель и пассажир автомобиля «ToyotaCamry».

На месте работает следственно-оперативная группа милиции. Правоохранители выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Решается вопрос о внесении факта в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть двух и более человек).

Вместе с тем, по данным информагентства "Полтава", в Toyota Camry был глава Конституционного Суда Украины Юрий Баулин и его водитель. Их обоих доставили в реанимацию.

В Конституционном суде подтвердили информацию о том, что председатель суда Юрий Баулин попал в аварию накануне. Об этом сообщила руководитель службы председателя КС, передает УП.

По ее словам, Баулин действительно был травмирован в результате аварии.

Никакой другой информации она сообщить не смогла, поскольку она проверяется.

В то же время Интерфакс-Украина со ссылкой на сотрудника пресс-службы КС сообщает, что Баулин сейчас находится в реанимации в одной из больниц Полтавской области.

"Его состояние стабильное, других подробностей нет. Милиция занимается расследованием", - сказал собеседник агентства.