Народный депутат Игорь Еремеев в реанимации. Состояние — стабильно тяжелое
27.07.2015 09:18

Народный депутат, руководитель депутатской группы "Воля народа" Игорь Еремеев получил черепно-мозговую травму.

Информацию об этом Украинской правде подтвердила пресс-секретарь Еремеева Ирина Серова.

В воскресенье, 26 июля, нардеп был госпитализирован в стабильно тяжелом состоянии.

При этом Серова не подтвердила и не опровергла информацию о том, что Еремеев травмировался, упав с лошади.

По данным Волынского агентства расследований, Еремеев получил травму во время езды  верхом. По состоянию на 12:00 26 июля он находился в реанимационном отделении Луцкой городской клинической больницы. По состоянию на 19:50 его планировали перевезти в Киев.

В свою очередь ТСН со ссылкой на свои источники сообщает, что Еремеев находится в коме. У депутата тяжелейшая черепно-мозговая травма головы, после падения он так и не приходил в сознание.

Сначала врачи говорили, что Еремеев не транспортабельный, однако вечером на медицинском вертолете его все-таки отправили в Киев. "Судя по всему, на этом настояла его семья", - предположил источник.

Как сообщает Апостроф со ссылкой на помощника нардепа, Еремеев действительно упал с лошади в Волынской области и получил серьезную травму.

Еремеев давно увлекается конным спортом. Жил в последнее время в Луцке, вчера катался там на лошади.

"Конь повел себя ретиво, и Игорь Миронович упал, получив сильную травму", — отметил помощник.

По его словам, нардеп был сначала доставлен в больницу Луцка в очень тяжелом состоянии, близком к критическому. Однако позже состояние стабилизировалось, и было решено его транспортировать в Киев.

Сейчас он находится в одной из киевских больниц.

"Состояние — стабильно тяжелое, но организм борется. Сейчас врачи говорят, что критический момент миновал, будет жить. Организм справился с угрозой", — отмечает помощник.

Справка

Игорь Еремеев - украинский бизнесмен и политик, народный депутат Украины 7-го и 8-го созыва (беспартийный, председатель депутатской группы "Воля народа").

Совладелец топливно-промышленной группы "Континиум", в активы которой входят Херсонский нефтеперерабатывающий завода и одна из крупнейших в Украине сетей АЗС - WOG.

Председатель Наблюдательного совета Публичного акционерного общества "Банк инвестиций и сбережений".

Еремеев считается одним из самых богатых депутатов Верховной Рады — в 2015 году журнал "Фокус" оценил его состояние в 95 млн долларов.