Порошенко: Власть должна быть рядом, когда нужна помощь, и не заметна, когда этого не требуется
27.07.2015 12:10

Областные госадминистрации должны быть всегда рядом с иностранными инвесторами, если им нужна помощь, и незаметными, пока инвесторы за такой помощью не обратились. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко. В качестве примера Президент привел главу Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко.

«Во время встречи с Лашкми Митталом (президентом компании ArcelorMittal) мне очень приятно было услышать добрые слова в адрес нового председателя областной государственной администрации. Говорят, ситуация кардинально изменилась к лучшему. На мой вопрос: «А в чем?», говорит: «Первое и самое главное - он не вмешивается в нашу работу и не мешает нам работать. Это уже много. Второе, - что если надо, он рядом и делает все возможное для того, чтобы решать наши проблемы». Я думаю, что это лучшая оценка деятельности. Власть должна быть рядом, когда нужна помощь и не должна быть заметна, когда этого не требуется», - отметил Петр  Порошенко.

По данным Госкомстата Украины, объем иностранных инвестиций в  Днепропетровскую область с начала 2015 года составил 7,8 млрд. гривен.