Порошенко нашел причины обнищания украинцев и тут же похвалил себя
29.07.2015 19:07

Президент Украины Петр Порошенко объясняет снижение уровня жизни украинцев военной агрессией и торговой войной со стороны РФ.

Как передает УНИАН, об этом глава государства заявил во Львове во время торжеств по случаю 150-летия со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого.

«Я знаю, как сейчас невыносимо тяжело живется большинству из вас, сколько семей с трудом сводят концы с концами. К сожалению, в значительной степени это цена войны. Во время войны в страну не приходят инвестиции, остановлено 25% промышленного потенциала Украины», - отметил он.

«Кроме агрессии на востоке, РФ развернула против нас самую настоящую торговую войну, закрыв свои рынки для 50% экспорта Украины, но мы выживем», - добавил Порошенко.

Президент не преиминул рассказать о своих достижениях на посту главы государства — ну очень уж себя расхвалил.

"Я первый украинский президент, который делегирует полномочия, власть и деньги местным общинам", — написано на странице в Twitter Порошенко.

Наверное, президент имел ввиду инициированный им проект изменений в Конституции касательно децентрализации власти.

"Уверен реформы будут не просто заметными, но и успешными. Я работаю над этим 18 часов в сутки, преодолеваю сопротивление олигархии и бюрократии", заявил Порошенко.