В России требуют запретить кроссовки от Nike — вызывают гомосексуализм
30.07.2015 10:56

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предлагает запретить в России кроссовки фирмы Nike из коллекции Betrue.

По его мнению, радужный дизайн спортивной обуви является не чем иным, как пропагандой гомосексуализма, пишет Санкт-Петербург.Ру.

Свое предложение Виталий Милонов адресовал генпрокурору России Юрию Чайке. Депутат требует снятия этой коллекции с продаж в стране, пишут "Известия". В обращении спикер настаивает, что радужные кроссовки Nike "способны оказать развращающее влияние на несовершеннолетних" и своим существованием противоречат федеральному закону "О защите детей от вредной информации".

Более того, вся политика Nike противоречит российской культуре, и компанию нужно "изгнать" с нашего рынка, если она будет и дальше пропагандировать американские представления о "свободных" семьях. Коллекция Betrue - "очередной шаг навязывания нашему народу извращенных ценностей. Их задача — украсть у людей четкие представления о допустимом и девиантном. Если либеральные ценности важнее для Nike, чем вкусы и культурные традиции народов России, то наша страна не заметит ухода этой компании с рынка вообще", -подытоживает депутат.