Горловку 20 часов обстреливали террористы, есть погибшие. ФОТО
30.07.2015 11:18

Город Горловка (Донецкой области) около 20 часов, с 29 по 30 июля, находился под обстрелом российско-террористических войск, в результате чего есть погибшие и раненые.

Как сообщает местный сайт 06242.com.ua, один из снарядов попал в жилой дом в ж/м Гагаринском.  Пострадала семья: женщина погибла на месте, ребенок и мужчина получили ранения.

В соцсетях местные также пишут о массированном обстреле и погибшей матери семейства.

В то же время, в "ДНР" сообщают о шестерых раненых и двух погибших в результате ночного обстрела Горловки.

"У нас шесть человек пострадавших различной степени тяжести, две женщины 76 и 79 лет и двое мужчин 58 и 52 лет. Еще ранены двое детей, мальчики 7 и 14 лет", - пишет сепаратистский сайт "ДАН" со ссылкой на отдел здравоохранения при "администрации" города.

Кроме того, есть неофициальная информация о гибели двух человек. "Как только нам привезут тела и мы сможем установить причину смерти, мы сообщим. Вероятно, это одна женщина и один мужчина", - говорится в сообщении.

Указано, что ранения мирные жители получили от обстрела Никитовского района города. "Их привезли из Зайцево, поселка шахты Глубокая и с улицы Ртутной. Дети пострадали от разрывов снарядов на улице Гагарина", - отметили террористы.

Судя по информации с соцсетей, боевые действия продолжались в Горловке до четырех часов утра 30 июля.

Кроме Горловки, массированному обстрелу этой ночи подвергся район Дзержинска.