У Украины плохо с чувством юмора: против французов возбуждено уголовное дело. ДОКУМЕНТ
30.07.2015 11:32

Генпрокуратура начала досудебное расследование по факту незаконного въезда на территорию оккупированного Россией Крыма депутатов Национальной Ассамблеи и Сената Франции.

Об этом в Facebook написал нардеп и юрист Георгий Логвинский.

"Тьерри Мариани заявил, что у украинцев "специфическое чувство юмора". Но я предлагаю ему смеяться не самому, а сразу со своим адвокатом, т.к. по моему заявлению ГПУ уже открыто уголовное производство и начато досудебное расследование в отношении его и еще 9 французских "депутатов-экстремалов", - написал нардеп.

Тьерри Мариани заявил, что у украинцев «специфическое чувство юмора». Но я предлагаю ему смеяться не самому, а сразу со ...

Posted by Георгий Логвинский on 29 июля 2015 г.

Он также похвалил ГПУ за быструю реакцию и выразил надежду, что "правоохранительная система будет также оперативно проводить все необходимые следственные действия по этому делу, чтобы не допускать подобные варварские нарушения закона".

"Любой, кто посягает на свободу, суверенитет, целостность нашего государства и поддерживает аннексию, понесет законное наказание, независимо от должности, гражданства и дипломатического статуса", - заявил Логвинский.