Есть предложение переименовать Украину
31.07.2015 08:57

Президенту Украины Петру Порошенко предложили переименовать Украину в Украину-Русь.

Об этом говорится в обращении к Порошенко мэра города Новоград-Волынский Житомирской области, передает пресс-служба мэрии.

"Учитывая активный вседержавный процесс преобразования, реформ, мэром Владимиром Загривым издано распоряжение № 147(о) от 28.07.15, в котором говорится о внесении предложения Президенту Украины относительно инициирования изменений и дополнений к Конституции Украины путем переименования государства Украина на название "Украина-Русь" (Киевская Русь)", - отмечается в сообщении.

Текст предложения, как подчеркивается, вскоре будет направлен Верховной Раде, Кабмину и Ассоциации городов Украины, всем мэрам для рассмотрения в ходе обсуждения и внесения изменений в Конституцию Украины.

Это предложение также будет предоставлено депутатам городского совета для проработки в постоянных комиссиях и фракциях для внесения этого вопроса на рассмотрение городского совета.

В письме отмечается, что наименование "Украина-Русь" было украдено у украинского народа.

"Вместе с его славной историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором", - отмечается в сообщении.

"Указанный факт станет лучшим уважением для многомиллионных украинских патриотов, которые отдали свои жизни за свой Народ. Так начнется активный процесс построения Новой Украины-Руси", - добавляет мэр Новоград-Волынского.