Скандал: в АПУ пояснили, в чем вина британской журналистки
31.07.2015 19:07

Служба безопасности Украины (СБУ) лишила аккредитации журналистку британского телеканала Sky news Китти Логан.

Об этом заявила спикер СБУ Елена Гитлянская, передает Апостроф.

"СБУ аннулировала аккредитацию журналистки Sky news Китти Логан, и в настоящее время рассматривается вопрос о запрете ей въезда на территорию Украины", — отметила Гитлянская.

По словам спикера СБУ, такие меры были приняты с целью обеспечения безопасности государства.

В СБУ считают, что британская журналистка "совершала деструктивные действия, направленные против украинских граждан".

Позже Служба безопасности Украины (СБУ) пояснила: лишила аккредитации журналистку британского телеканала Sky news Китти Логан за то, что она для картинки попросила террористов ЛНР обстрелять позиции украинских военных.

Об этом в Twitter написал представитель Администрации президента (АП) Ярема Дух.

"Служба безопасности страны отменила аккредитацию журналистке Китти Логан за то, что она попросила террористов обстрелять позиции украинской армии", - написал Дух.

В сообществе «Оккупированный Луганск» в социальной сети "ВКонтакте" отмечают, что Логан попросила боевиков пострелять по позициям ВСУ для сюжета.

"Дама регулярно катается на оккупированную территорию, и поняв однажды, что материалы начинают терять остроту для западного зрителя, решила внести "экшена" - попросила террористов, чьи позиции она беспрепятственно посещает, пострелять немного на камеру по позициям украинских военных", - написали в сообществе.