«Карточка киевлянина»: вся информаци о жителе города. ИНФОГРАФИКА
03.08.2015 14:07

"Картка киевлянина" является совместным проектом компании "УнИТ" и КГГА, имеющей цель стать прототипом ID-документа гражданина Украины.

Укринформ подготовил инфографику о перспективах и возможностях «Карточки киевлянина».

Функционал "Карточки киевлянина" имеет почти неограниченный потенциал. Кроме функционирующего банковского приложения, скидок в театрах, торговых сетях и аптеках, карточка обеспечивает проезд в метро, ​​в том числе бесплатный проезд всех льготных категорий граждан.

Выглядит она, как обычная пластиковая карточка, которая имеет свой банковский счет и действует по всей территории Украины, а также за рубежом. Ее также можно использовать как зарплатную карточку.

В то же время, на карточке установлено идентификационное приложение, которое поддерживает функционал, связанный с предоставлением социальной поддержки и других информационных сервисов и услуг. При этом, карта является именной с фото владельца, поэтому в случае ее потери она ​​будет блокироваться.

Что же касается самой структуры проекта, то он состоит из модулей, которые охватывают главные сферы жизни граждан. То есть "Карточка киевлянина" является своеобразным "электронным паспортом" киевлянина, с помощью которого он идентифицируется для получения различных услуг и сервисов, в том числе и государственных.

Согласно недавним решениям Киевского городского совета, получить карту может каждый, кто зарегистрирован в Киеве или постоянно работает или учится в столице, или зарегистрирован в городе Киеве как переселенц с временно оккупированных территорий Украины, либо из районов проведения АТО.

Можно сказать, что одна карточка открывать множество дверей. "Карточка киевлянина" - пропуск в новый мир электронного общества.