Боевики дважды штурмовали Марьинку
04.08.2015 12:58

В течение суток незаконные вооруженные формирования значительно увеличили количество обстрелов мест совместного несения службы пограничных подразделений и ВСУ и дважды пытались штурмовать блокпост Марьинка.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера боевики активизировали огонь по блокпосту Марьинка. Сначала по направлению н.п. Александровка, который находится на неподконтрольной территории, обстреливали блокпост из минометов. После этого группа боевиков, применяя стрелковое оружие, попыталась приблизиться к месту несения службы украинских военных и вышла на расстояние до 50 метров. В ответ украинские защитники открыли огонь на поражение, что заставило врага отступить. Во время отражения атаки также применялись и гранаты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что через некоторое время боевики вновь попытались штурмовать блокпост. 20 нападающих из лесополосы пытались скрыто подобраться к позициям военнослужащих. Защитники блокпоста из стрелкового оружия и гранатометов открыли огонь и вынудили боевиков отступить. "В целом, в течение вчерашнего дня террористы еще три раза обстреливали блокпост, а с 22:00 периодически начинали вести огонь из минометов", - добавили в ведомстве.

Кроме того, в течение суток террористы из минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по блокпостам Золотой и Майорск. Еще два раза они пытались поразить пограничные наряды, которые несли службу неподалеку линии разграничения.

Во время огневых противостояний никто из украинских военных не пострадал.