Ситуация в зоне АТО резко обострилась
07.08.2015 08:56

В течение вчерашней ночи ситуация в зоне АТО существенно обострилась.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Российско-террористические войска с 18 часов и до полуночи практически без перерыва обстреливали украинские позиции в населенных пунктах вблизи Донецка.

"Так, около 20 часов наемники дважды вели огонь по Авдеевке из 122-миллиметровой артиллерии. А с десяти вечера враг четыре раза бил из танков по позициям сил АТО в Опытном и трижды опять же в Авдеевке. С 18 и до полуночи противник 7 раз обстрелял наши опорные пункты в поселке Пески из 120-миллиметровых минометов, а примерно в 23 часа по этому же населенному пункту вел огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра", - говорится в сообщении.

Стало известно, что с 19.25 и почти до 21 в районе поселка Красногоровка произошло боевое столкновение украинских военнослужащих с противником. Группа боевиков, около 20 человек, при поддержке 120 миллиметровых минометов и стрелкового оружия пыталась пройти опорный пункт сил АТО. В результате боя оккупанты отступили.

Пресс-центр отметил, что на Артемовском направлении ночью под огонь 120-миллиметровых минометов попали позиции сил АТО в Санжаровке и Золотом. А с 22.05 до 22.25, откровенно игнорируя Минские договоренности, противник вел огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по Троицкому.

Относительное затишье было вблизи Мариуполя. За ночь оккупанты, дважды провоцируя украинских военных из стрелкового оружия, обстреляли Чермалык.

"В целом, в течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 106 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 78 случаев применения врагом оружия зафиксировано вблизи Донецка", - отметили в штабе.

После полуночи 7 августа бандиты продолжили огневую активность на Донетчине.