15.12.2004 09:36
Одесские коммунисты убеждены, что оптимальный вариант разрешения политического кризиса в стране - отказ Виктора Януковича от участия 26 декабря в «президентской гонке». Об этом сообщил секретарь одесского обкома Коммунистической партии Украины (КПУ) Александр Парадовский.

Он отметил, что это единственный вариант, устроивший бы одесских коммунистов, которые по-прежнему придерживаются мнения, что ни один из кандидатов не достоин президентского поста, передает "Форум" со ссылкой на «Репортер».

«Если бы Виктор Янукович отказался от предвыборной гонки, коммунисты области и всей Украины начали бы масштабную акцию против Виктора Ющенко. Он бы не сумел набрать 51% голосов, и по Конституции выборы в Украине были бы признаны несостоявшимися», - подчеркнул Александр Парадовский.

Он также отметил, что в подобной ситуации в течение 90 дней в Украине прошли бы повторные выборы президента, и тогда «у украинского народа появился бы шанс избрать достойного главу государства».

«Сейчас идет война между двумя политическими кланами, лидеров которых интересует не будущее Украины, а то, удастся ли им получить власть», - отметил Парадовский.

В связи с этим коммунисты, которые в выборах 26 декабря не будут принимать участие даже в качестве наблюдателей, начали разъяснять одесситам, какую угрозу для Украины представляет избрание в качестве президента Виктора Ющенко или Виктора Януковича. «Мы печатаем листовки и агитационные брошюры, в которых рассказываем одесситам, что будет в случае победы того или иного кандидата, и объясняем, что ничего хорошего наших людей не ждет», - сообщил Парадовский.