Киевские маршрутки меняют таблички
10.08.2015 08:42

В Киеве с понедельника, 10 августа, на рейс выехали маршрутки с обновленными трафаретами номеров.

Они прикреплены на лобовом, боковом и заднем стекле транспорта, сообщается на странице Департамента транспортной инфраструктуры КГГА в Facebook.

"С 10 августа по 4 сентября на маршруте № 433 будет запущен пилотный проект обновленных информационных трафаретов. Жители столицы смогут оценить удобство пользования новыми трафаретами и высказать свое мнение по поводу нововведения. Дизайнерами был разработан единый вид информационных трафаретов с номерами маршрутов. С помощью правильно подобранного шрифта и цветовой гаммы они будут приведены к единой унифицированной форме и содержанию и станут более благоприятными для чтения пассажирами", - сказано в сообщении.

"Надеемся, что новые информационные трафареты станут более удобными для пассажиров", - добавил Департамент транспортной инфраструктуры.

Как отмечает Сегодня, сами же пассажиры уверены, что менять нужно не только трафареты, но и качество обслуживания в маршрутках.

"Выглядит номер опрятно. Но если еще техсостояние и возраст маршруток регламентировать, форму водителей и их внешний вид, запретить модификации подвижного состава (украшение салона статуэтками котиков, занавесками, рекламой, коврами, календарями с кошками и голыми девушками) — то можно жить. Но это все равно не транспорт! Для центральной части города так точно", — считает киевлянин Дмитрий Яринич.