В ЛНР организовали пошив украинской военной формы
10.08.2015 15:31

Около 200 комплектов военной формы украинского образца шьют сейчас на подконтрольной боевикам части Луганской области для использования в провокационных действиях. Об этом сказал заместитель руководителя штаба АТО Константин Соколов сегодня на брифинге в Краматорске, сообщает Украинская правда со ссылкой на ОстроВ.

«На данный момент, по нашей информации, в Свердловске Луганской области на комбинате шьются 200 комплектов такой же формы, какую вы видите на мне, для проведения массовых провокаций и провокационных действий с дельнейшим обвинением Вооруженных Сил Украины», - заявил Соколов.

«Эти кричащие факты говорят о том, что террористы со своими российскими кураторами не прекращают попыток дестабилизировать ситуацию в регионе и совершать попытки срыва Минских договоренностей», - заявил он.

Отвечая на вопрос журналистов, возможно ли возобновление полномасштабных военных действий в ближайшее время, он подчеркнул:

«Я могу вам сказать только одно, что с украинской стороны полномасштабные военные действия не планируются, не планировались и не будут планироваться. Мы стоим на том, чтобы четко придерживаться выполнения Минских соглашений. Но мы готовы реагировать на те вызовы и угрозы, которые перед нами ставит противник».