ДНРовцы перегрызлись: украинские военные захватили списки «сочувствующих»
11.08.2015 11:04

По завершению контрнаступления ВСУ, в рядах террористов началась неразбериха, вернее, даже грызня.

Так в одной из соцсетей боевик "Герман" угрожает другому своему, так сказать, "коллеге" по оружию, пишет donbass.ua.

Позывной "Туарег", видимо, во время отступления забыл уничтожить какие-то важные документы. Об этом говорится в посте. "Списки сочувствующих делу молодых республик". Теперь, по мнению "Германа", в руки солдат ВСУ попадет информация о том, кто готов выходить на митинги в поддержку республики. Ведь ни для кого не секрет, что все массовые акции в "ДНР" проходят при значительном участии таких вот граждан, то ли купленных за деньги, то ли за какие-то другие блага, а некоторых даже запугивают. Иногда, правда, местным жителям тяжело изображать улыбку на лице во время очередной демонстрации, в то время как в голове у них совсем другие – нерадостные картинки общения с "освободителями", армией "ДНР".

О нечеловеческом, агрессивном и дерзком поведении боевиков свидетельствует и тон гневного поста. "Герман" грозит "все жилы вытянуть" из виновников произошедшего. Почему не скрывается сам факт наличия таких документов? Да все просто, раз они уже попали в руки украинской армии, то имена в этих документах станут известны тем, кому это нужно. Герман решил опубликовать свое гневное письмо в соцсети именно потому, что так можно быстро оповестить всех, кому нужно быть в курсе. Теперь кто-то спрячется, кого-то спрячут, все в лучших традициях "ДНР".

Кстати, по информации местных информаторов, помимо списков тех, кто участвует в митингах, документ еще содержит и сведения о "своих" - кого без досмотра можно и нужно пропускать, оказывать всяческую помощь: наводчики, агенты и местная резидентура.