Укрзализныця для VIPов организовала «Межигорье на колесах». ФОТО
11.08.2015 13:17

Приднепровская железная дорога (ПЖД) предложила своим клиентам новую услугу - аренду отдельного VIP-вагона, выполненного в помпезном стиле с использованием мозаики, имитации позолоты и лакированного дерева.

В соцсетях услуга ПЖД вызвала насмешки пользователей, пишет Новое время.

"Вагон-салон - это современная уютная и комфортабельная "квартира на колесах" со всеми удобствами. К услугам клиентов две спальни, кабинет со спальным местом, конференц-зал, где можно проводить деловые встречи, праздновать с друзьями или семьей, просто отдыхать, а также кухня и туалетная комната с душевой кабинкой", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что вагон-салон оборудован системами кондиционирования воздуха, современной теле-, видео- и музыкальной аппаратурой. Пассажиров VIP-вагона будет "ненавязчиво и любезно обслуживать" опытный персонал: приготовит вкусные блюда, накроет на стол, выполнит уборку купе и др.

Отметим, что в соцсетях услуга ПЖД вызвала насмешки пользователей и параллели со стилем жилищ беглого экс-президента Виктора Януковича и экс-генерального прокурора Виктора Пшонки.

Также украинцы пишут, что более целесообразно было бы потратить средства, которые ушли на VIP-вагон, на ремонт обычных вагонов.