Азаров собирается на Донбасс «менять» попередников
11.08.2015 14:40

Заявление лидера боевиков «ЛНР» Игоря Плотницкого направлено на участников минской переговорной группы. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

«За этими словами нет никаких серьезных оснований. Они не рассчитаны на население оккупированных территорий, которое прекрасно видит, что россияне их бросили. На официальный Киев тоже нет, потому что сам автор этого заявления не является ньюзмейкером. То, что он говорит, постоянно меняется и очень плохо соизмеряется с реальностью», - подчеркнул он.

Напомним, глава боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил, что так называемая «власть ЛНР» проведет «местные выборы» 1 ноября 2015 года независимо от позиции Киева по этому вопросу.

По словами эксперта, Плотницкому можно посоветовать хотя бы дожить на этой должности до ноября.

«Потому что туда собираются приехать члены сурковского Комитета спасения Украины во главе с Азаровым. Поэтому вся сегодняшняя публика - Плотницкий и Захарченко, могут быстро исчезнуть. Их подвинут. Эти приезжие могут пойти на так называемые выборы первого ноября. Тогда Плотницкого и Захарченко даже близко не будет. Технология Азарова давно известна - должны быть «попередники». А эти двое как раз созданы на такую роль. Плюс, Азаров может их еще и в тюрьму посадить за разложение сепаратистских республик», - отметил Небоженко.

«Москва в курсе всех этих событий. Зачищаются те, кто имел отношение к прикрытию российского вторжения в Украину. Появляются те, кто скажут: а мы не знаем, как это все произошло, нас тут не было», - добавил политолог.